Уважаемые пациенты!
Режим работы Консультативно-диагностического центра в праздничные дни:
1 и 9 мая с 9:00 до 16:00
В остальные дни Центр работает в обычном режиме.
26.03.2024

Заведующий урологическим отделением принял участие в региональном мастер-классе на Сахалине

Заведующий урологическим отделением принял участие в региональном мастер-классе на Сахалине С 21 по 22 марта в Сахалинском областном клиническом онкологическом диспансере (г. Южно-Сахалинск) прошел региональный мастер-класс «Лапароскопия в онкоурологии». Обучить новым техникам специалистов приехал заведующий отделением урологии ФНКЦ ФМБА России Андрей Евгеньевич Санжаров. 
Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. Центральной стала практическая часть, в ходе которой было выполнено пять высокотехнологичных малоинвазивных лапароскопических операций по поводу злокачественных опухолей органов мочеполовой системы. 
«Две из них – органосохраняющих операций на почках - лапароскопическая чрезбрюшинная и внебрюшинная резекции опухолей почек с сохранение органа, а три – лапароскопических радикальных простатэктомий с расширенным удалением регионарных лимфатических узлов по поводу рака простаты. - рассказал Андрей Евгеньевич. -  Очень рад тому, что у нас есть возможность делиться своими знаниями и наработками с коллегами со всей России». 
На Сахалине эти оперативные вмешательства были проведены не впервые, но благодаря обучающему мастер-классу, начинают активно осваиваться специалистами и внедряются в рутинную практику региона.

Лицензии